Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсон знаходиться в оточенні російських військ: стріляють в мирне населення

«Город находится в окружении войск рф. Сегодня они начали стрелять в мирное население, громить школы и сады, поджигать дома. Тушить их они не дают, угрожая расстрелом спасателей. Мародёрствуют.

Сегодня Колыхаев Игорь открыто обратился к Президенту, Кабмину, ВР, международным миссиям, чтобы они помогли организовать «зелёный коридор» – собрать трупы, которых уже несколько сотен, позволить завезти в город продукты и медикаменты. Пока в ответ – тишина.

Мы всё ещё в мэрии. Телефоны не умолкают ни на минуту. Сегодня Игорь Колыхаев дал всеукраинским журналистам больше десятка аудио- и видеокомментариев всем, с кем мы смогли связаться. Юрий Стельмашенко вещал даже для ВВС.

Не задавайте нам вопросов где те, а где другие. Спрашивайте всё это у них. Мы можем отвечать только за себя. Мы на месте и готовы ко всему.

Сегодня послала своим родственникам, проживающим в рф, страшную правду о том, что творят их «освободители». Пока в ответ тишина. Догадываюсь, что это сложно переварить и принять. Но сегодня это – наша жизнь.

Не падайте духом, соберитесь, думайте наперёд и соберите остатки мужества. Раскисать не время. Поплачем все потом, когда стресс будет выходить. Перераспределите запасы продуктов, не высовывайтесь из дома и не подвергайте опасности себя и других людей. Пьяное геройство сейчас точно не нужно.

Мэр всё делает правильно. Мы смотрим на него и стараемся не отставать. Делайте правильно и вы. Только так наш общий результат будет правильным. Сейчас больше важно не им наподдать, а себя сохранить. Потому что НАМ здесь жить и уже не строить, а восстанавливать город после этих ***чих освободителей.

Пы.Сы. Славный мэмчик из инета:

– Вы Херсон взяли полностью?

– Нет, пока только хер», – повідомила на своїй сторінці у Фейсбук радниця Херсонського міського голови Галина Ляшевська.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН