Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Російські вчені підтримують дії агресора

Російські вчені підтримують дії агресора та вкрай негативно висловлюються про Україну, – про це повідомив завідувач кафедри ботаніки Херсонського державного університету, професор Іван Мойсієнко на своїй сторінці в Фейсбуці:

«Реакція російських вчених на моє звернення до них електронною поштою з приводу ситуації в Україні. Я коли прочитав, у мене аж тиск піднявся. І це професори, що ж говорити за інших. Орда. Є й одна відповідь проти війни, але занадто обережна.

Моє звернення:

Российские и Белорусские коллеги,

Как Вы спите? Как аппетит? Как пишутся статьи? Вы уже обрезали сад на даче? Пока Ваши орки обстреливают наши города и села. Убивают украинских солдат, женщин, детей, стариков. Но неужели даже это не выведет Вас на улицы? Неужели даже теперь Вы не бросите свои дела и не заставите Вашего безумца прекратить войну? Неужели Вы не понимаете, что Вы соучастники этого? Неужели Вы не понимаете, что мы здесь боремся и за Вашу свободу и если мы победим, то Вы сможете жить в свободной стране.

Берите пример с Лилии Ахеджаковой, которая перечислила 10000 долларов ЗСУ. Поспешите – пока не отключили свифт.

Принимайте решения в университетах на кафедрах против войны и публикуйте их. Пишите личные письма с требованием остановить вторжение в Украину. Идите на площади и протестуйте. Вывешивайте украинские флаги. Одевайтесь в цвет украинского флага. Носите желто-голубые ленточки. Распространяйте правду о конфликте. Останавливайте эшелоны с военной техникой которые идут в Украину. Забирайте своих детей с армии – если не отпускают, пусть дезертируют; иначе они или будут убиты и покалечены в Украине или станут военными преступниками. Блокируйте белорусскую границу. Пересылайте это сообщение всем кому только можно.

Иначе не будет Вам прощения.

Ответ Ивана Алексеевича Шанцера (доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Главного ботанического сада им. Н.В.Цицина РАН):

Иван, ты совершенно не прав. Вы 8 лет не могли унять своих бандеровцев, убивавших людей на Донбассе, пока мы пытались уговорить ваших марионеточных правителей и их западных кукловодов прекратить войну и выполнить то, что было подписано в Минске. Сейчас вы пожинаете плоды. Но все закончится быстро, еще несколько дней и все. И затем Украина станет совсем другой. Может быть у тебя тогда откроются глаза.

Ответ Алексея Михайловича Веденеева (кандидат биологических наук, Волгоградский государственный социально-педагогический университет):

Не буду с тобой здороваться, тварь. Ты и такие как ты жопу лижите своим пиндосовским господам. Лижите побыстрее. Не долго вам осталось. Предали свою славянскую совесть, свою Родину. Вали на хер из нашего русского Херсона к своим свидомым западенцам. И следи за новостями. Ахиджакова, хоть и мразь, но открестилась от информации про деньги для убюлюдков всушных. Нет вам пощады. Все будете преданы требуналу за убитых детей Донбаса.

Ответ Татьяны Сергеевной Коробковой (Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН, ведущий научный сотрудник, и.о. заведующего Ботаническим садом, кандидат биологических наук, Россия, Якутск):

Как вы смеете обращаться ко мне? Вам то как живётся после сожжения невинных в доме профсоюзов в Одессе, речи вашего президента, радующегося с вами, что вы в университетах будете учиться, а дети Донбасса в подвалах сидеть? Спросите у них, как они жили эти 8 лет только за то, что хотели говорить на своём языке. Кстати, чего это вы на русском вдруг заговорили? Обратитесь к Шевченко, почитайте его стихи про вас. Не поймёте, конечно.

Ответ против войны ( я не публикую ФИО и аффилиацию, потому что человек может работать среди фашистов, судя по трем первым ответам):

Уважаемый Иван! Плачу и молюсь о мире каждый день! Надеемся на лучшее! Правительство у всех отвратительное, а простые люди в России против войны, также как и в Украине они против войны! Но много ли мы решаем?! Как и вы, ничего… я конечно выйду с плакатом за мир (без флагов, но с призывом к миру, уважаю и ваш народ и мой тоже страдающий народ), потому что я против гибели людей, а также животных и растений! Мы страдаем и плохо себя чувствуем.

Не знаю, что еще могу в этой ситуации Вам сказать».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН