Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

У Качкарівці лікарі допомагають хворим на коронавірус вдома

Про це розповів лікар Серхан Алізаде у власному дописі у соціальних мережах:

Сегодня нас назвала героями диспетчер скорой помощи. А все потому, что мы едем к своим ковидным больным на дом когда они не в состоянии прийти самостоятельно в больницу. И якобы в городах врачами такое не практикуется. Не знаю правда ли это , но если правда то точно не герои мы , а скорее дураки ( я не замечаю чтобы это ценилось индивидуально или же в глобальном смысле, наоборот практика показывает, что никто даже не понимает, что это риск )

Они знают мое отношение, но ещё раз отсюда говорю спасибо своим сотрудникам – они на самом деле герои и прекрасно это понимаю.
🚩 Очень сильно растет количество желающих вакцинироваться. Только за 2 дня провакцинировали 100 человек и чувствую темпы будут только расти.
🚩 Прием хронических пациентов и ковидных никто не отменял, поэтому не удивляйтесь если ваши данные о вакцинации не появляются сразу в електронной системе здравоохранения.
🚩 Ааа, плюс ещё конечно ежедневные практически одинаковые отчёты которые очень-очень нужны.
🚩 И да, электронные больничные, беда ещё та- недоработанная система запущенная в очень неудачное время.
🚩 Но есть кое-что хорошее и это то, что мы получили от государства.

Решением областной рады нам, КНП КАЧКАРІВСЬКИЙ ЦПМСД передано 10 новых кислородных концентраторов на сумму. 400000 грн, за что мы очень благодарны , думаю и пациенты тоже, так как уже первые из них сегодня начали ими пользоваться. Это в основном люди которые болеют ковидом или же имеют хронические обструктивные заболевания лёгких. Да, они помогают. Надеялся, что они нам особо не понадобятся, но то, что происходит в стране с ростом заболеваемости заставляет смотреть на происходящее реально – мы хоть так спокойны , что сможем помочь на месте.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН