Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Измаильские собаки поедут на парад в Киев

Впервые  в столице Украины будут маршировать немецкие овчарки и в их числе собаки Измаильского погранотряда.

Впервые в параде к Дню независимости Украины примут участие служебные собаки: по Крещатику пройдут 33 немецких овчарки. Из них две – с инспекторами-кинологами Измаильского пограничного отряда.

— В кинологическом учебном центре вместе с кинологами других пограничных отрядов они уже приступили к подготовке, которая продлится месяц, — сообщает начальник пресс-службы Игорь Перегняк. — После этого тренировки продолжатся в Киеве, чтобы собаки привыкли к новым условиям и вели себя спокойно. Чтобы четвероногие стражи границы не перегревались под июльским солнцем, тренировки проводятся утром и вечером, а когда асфальт горячий — на траве.

Нельзя не сказать о том, что подготовка к такого рода парадам приносит существенные неудобства жителям столицы: на время репетиций перекрывается весь Крещатик и прилегающие к нему улицы, количество «пробок» в и без того перегруженном Киеве значительно увеличивается.

Возвращаясь к собакам, следует отметить, что на южных рубежах в охране государственной границы задействованы не только немецкие овчарки, но и терьеры, русские спаниели, парсон-рассел-терьеры, а также бельгийская и голландская овчарки. Они привлекаются к поиску наркотических и взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, а также к задержанию правонарушителей.

Рени Одесса

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН