Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Запорожском курорте отдыхающие вынуждены смотреть российские телеканалы

В Приморске Запорожской области по ТВ показывают российские каналы. Как рассказали “ZаБору” читатели, с 2021 года на запорожском курорте они не могли смотреть украинские телеканалы. И как объясняли местные жители, их просто “перебивают” с территории оккупированной РФ.

Стоит отменить, что в Украине уже несколько лет российские телеканалы запрещены к просмотру. Такое решение было вызвано необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 марта 2014 года “О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины”.

Так, “ZаБору” читатели рассказали, что в курортном Приморске они вынуждены смотреть российские телеканалы. Причем такое уже было в 2019 году, но тогда каналы “перебивали” то Украина РФ, то РФ Украину. Теперь же на запорожском курорте, видимо, усилили сигналы подачи сигнала со стороны территории, захваченной РФ, и показывают туи только российские каналы.

Местные жители говорят, что такое бывает и они тут никак на ситуацию повлиять не могут.

 

ZаБор

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН