Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе создадут сквер финансовых чудес

Управление капитального строительства Одесской мэрии предлагает почти 30 миллионов за благоустройство сквера «Регенсбург».

Названный в честь города-побратима Одессы сквер расположен между улицами Мечникова и Старопортофранковской, рядом с Водным институтом и 122-й школой. Он занимает всего 66 соток, в которые город готов вложить 29,69 млн грн, — по 4,5 тысяч за каждый квадратный метр, передает Лоция.

На эти деньги планируется замостить почти половину площади сквера. Отчасти — брусчаткой и тактильной плиткой, но в основном — привычной для одесситов цветной плиткой «Старый город», которая в розницу продается по 200 грн/метр.

Также здесь будет обустроено 2400 кв. метров газонов и цветников, установлено 24 фонаря, а по периметру сквер будет окружен оградой. Главным же украшением «Регенсбурга» должна стать детская площадка с антитравматическим покрытием площадью 368 кв. метров.

Окончить благоустройство планируется не позднее декабря 2022 года. Аукцион по тендеру состоится 12 апреля, а подать заявку на участие в столь выгодном проекте можно до 1 апреля включительно.

Между тем, город объявил тендер на благоустройство еще одного сквера — на Ленпоселке (улицы Качалова, Полтавская, Профсоюзная). Здесь на установку современной спортивной площадки и соответствующую подготовку территории оказалось достаточно 441 тысяч гривен.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН