Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

​​На судне в Керченском проливе массовое отравление: умер украинский моряк

Из 8 членов экипажа судна APRIL (IMO 9013024, флаг Панамы) — у 6 были признаки отравления, в результате чего один из них — украинский моряк — скончался.

Среди остальных членов экипажа — граждане Турции и Грузии. Судно запросило срочную медпомощь 19 февраля, когда оно следовало из Таганрога (Россия, Азовское море) в Самсун (Турция, Черное море).

В момент ЧП плавсредство находилось в Азовском море и подходило к Керченскому проливу. Морской спасательно-координационный центр России после переговоров с судовладельцем приказал судну встать на якорь в Керченском проливе для эвакуации команды. Причина отравления моряков неизвестна.

Предполагается, если весь экипаж подлежит эвакуации, то это означает, что отравление имело химический характер, и могло быть вызвано неправильной фумигацией груза. Но если эвакуируют только отравленных моряков, то это может означать пищевое или алкогольное отравление.

Позже поступила информация, что из-за неблагоприятных погодных условий нет возможности эвакуировать моряков. Как только позволит погода, APRIL будет отбуксирован в порт Кавказ.

Seafarers journal

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН