Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе создают Армейский сквер

В Одессе, по ул. Армейской, 8В, появится новый сквер. В квартале, где планируется благоустроить сквер, расположены Одесский лицей «Европейский» и многоэтажные жилые дома. Территория составляет 5296,7 кв. м.

На прошлой неделе начались работы по благоустройству зеленой зоны на ул. Армейской.

В сквере планируется выполнить террасирование с учетом рельефа площадки, провести зонирование территории: оборудовать детскую и спортивную площадки, создать зоны тихого отдыха с беседками или теневыми навесами, установить канализированный туалет.

Проектом капремонта предусмотрено также устройство наружного освещения, хозяйственно-бытовой канализации, хозяйственно-питьевого водопровода и автоматического полива.

В ходе благоустройства сквера будут учтены условия доступности для маломобильных групп населения: предусмотрены безбарьерный вход на территорию сквера, установка и восстановление пандусов и съездов с укладкой тактильной плитки, а на входе в сквер планируется установить тактильную мнемосхему для посетителей с нарушением зрения.

Кроме того, при благоустройстве сквера предполагаются сохранение существующих деревьев и дополнительное озеленение.

 

Справка
В 2018 году Одесский городской совет закрепил за территорией площадью 5296,7 кв. м в границах домов №№ 8в и 8г по ул. Армейской и лицея «Европейский» статус сквера, чтобы защитить ее от застройки. 
В мае 2019 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел совещание по вопросу благоустройства зеленой зоны по ул. Армейской и пообщался с жителями окрестных домов.
В августе 2019 года на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета заказчиком разработки проектно-сметной документации и выполнения работ по строительству сквера напротив жилого дома по ул. Армейской, 8В было назначено муниципальное управление дорожного хозяйства

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН