Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесса примет сразу две престижные международные велогонки

Международные велогонки «Тур де Рибас» и «Одесса Гран-при» должны пройти в наступившем году в Одессе.

Об этом сообщил ТАЙМЕРУ пресс-атташе Южной велосипедной лиги Игорь Шафигулин. Он отметил, что Международный союз велосипедистов (UCI) снова включил указанные соревнования в свой календарь.

«Это будет одно из главных летних событий в спортивной жизни города. Кстати, уже достаточно давно эти гонки стали престижными и вызывают повышенный интерес со стороны участников и зрителей. А в этом году мы надеемся на приезд в Южную Пальмиру сильнейших велосипедных коллективов и именитых гонщиков из разных стран мира», — подчеркнул Шафигулин и добавил, что гонки на этот раз будут проходить не в августе, а уже в начале июня.

Представитель велосипедной лиги назвал решение о переносе даты гонок абсолютно правильным, так как в июне в Одессе ещё не так жарко, а потому спортсменам будет более комфортно.

«Сейчас нами ведётся работа по разработке маршрутов и трасс. Конечно, мы будем работать с городскими и областными властям и постараемся совместными усилиями провести соревнования на высоком уровне. При этом в городе будет частичное перекрытие дорог, но мы надеемся на понимание со стороны одесситов. Ведь эти гонки — дополнительная прекрасная реклама для нашего спортивного туристического города», —подытожил Шафигулин.

Напомним, что в первый раз велогонку «Одесса Гран–при» провели ещё в 1995 году, а в 2015-м она вошла в календарь Международного союза велосипедистов.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН