Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Мониторинг местных выборов 2020 в Херсоне

Предвыборная кампания в Херсоне в самом разгаре и уже есть первые социологические опросы по симпатиям горожан, кому они хотят доверить управление своим городом.

Главными конкурентами на пост мэра Херсона являются Игорь Колыхаев (партия Игоря Колыхаева «Нам тут жити!»), а также Владимир Сальдо (Блок Владимира Сальдо). Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса среди херсонцев, проведенного группой «Рейтинг». http://ratinggroup.ua/research/regions/monitoring_mestnyh_vyborov_2020_herson.html

Согласно полученным данным, треть херсонцев, которые точно определились с выбором и придут на выборы проголосуют за Игоря Колыхаева, это 31,2%. За ним следует Владимир Сальдо, которого поддерживают 23,2%.
Не определились, за кого будут голосовать около 13% горожан.

Во втором туре Игорь Колыхаев тоже не оставляет шансов на победу своим оппонентам, обходя их со значительным отрывом.
Моделирование второго тура мэрских гонок показывает, что при условии выхода в него И.Колыхаева и В.Сальдо победу одержит лидер партии «Нам тут жити!» с результатом 57% против 34% (среди тех, кто будет голосовать). В паре с Ю.Кириловым И.Колыхаев получил бы победу с результатом 59% против 25%.

В опросе приняло участие 800 респондентов. Все анкетированные граждане достигли совершеннолетия и обладают правом голоса на территории города. Метод опроса – личное формализованное интервью (face-to-face). Опрос проводился с 17 по 23 сентября, его погрешность составила не больше 3,5%.  

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН