Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одесском зоопарке открыли новый вход в мавританском стиле

В рамках Городской программы «Зоопарк-100» завершен I этап реконструкции – открыта для посетителей новая входная группа со стороны Преображенского парка.

Новый вход в зоопарк выполнен в мавританском стиле, как и входные группы в парк Преображенский. Сразу за аркой посетителям зоопарка открывается прекрасный вид на озера с птицами и красивый мост.

«Для нас это очень важно. Старый вход со стороны Новощепного ряда был непрезентабельным. Одесский зоопарк очень много терял, в том числе с точки зрения имиджа. Там и транспорт поставить негде было. А здесь продумана парковка для машин и автобусов. И вход через благоустроенный красивый парк настраивает на посещение зоопарка – театр начинается с вешалки. Своими силами мы бы не провели такие масштабные работы. Я уверен, что реконструкция зоопарка за счет выделенных городом средств будет реализована полностью. Одесский зоопарк станет лучшим в Украине», – сказал директор зоопарка Игорь Беляков.

Как отметил на открытии мэр Одессы Геннадий Труханов, в рамках городской программы «Зоопарк-100» запланирована полная реконструкция зверинца, ее должны завершить к 100-летию Одесского зоопарка.

«Сегодня в очередной раз я хочу высказать слова благодарности директору и всем сотрудникам зоопарка. Здесь работают действительно прекрасные люди, влюбленные в свою профессию. И мы хотим, чтобы 100-летний юбилей Одесский зоопарк встретил в совершенно новом качестве», – сказал городской голова.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН