Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области от рук охотников погибли лебедь и сова

Запорожская зоозащитница Олеся Кулик на своей странице в Фейсбук рассказала о двух жертвах открытия сезона охоты — лебедя и совы.

В результате выстрела у лебедя было пробито крыло и позвоночник.

«Лебедь. Приехал к нам из области. Взрослая, шикарная птица. Крепкая, агрессивная, что вполне нормально для дикой сильной птицы. Сейчас у лебедей время, когда мамы и папы обучают деток полетам и самостоятельной добыче пищи. Вероятнее всего, эта птица лишилась деток, либо детки остались сиротами. Лебедей убивали в эти дни по всей стране. Десятки обращений неравнодушных. У нашего лебедя было пробито крыло и позвоночник. Он не мог вставать даже при всех препаратах, при обезболивании. Мы не смогли ему помочь. И учитывая всех тяжелых животных Стаи, о которых я не успеваю писать, все же хочется выделить время на тех, кто этого заслужил, хоть и посмертно», — пишет зооволонтер.

У ушастой совы было пробито крыло, в результате падения она получила черепно-мозговую травму.

«Пуля оборвала жизнь птицы, которая не идет в пищу. Которую не забрали. Она просто была застрелена и упала, если бы ее не нашли другие люди, то птица умирала бы от боли и голода несколько суток», — написала Олеся.

Актуально

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН