Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

“Укрзалізниця” уволит проводницу и работников поезда, в котором избили девушку

Укрзализныця уволит проводницу и работников поезда Киев-Мариуполь, где мужчина без билета избил и пытался изнасиловать пассажирку.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Укрзализныця уволит вертикаль работников, из-за халатности которых мужчина проник в поезд и побил пассажирку. Работников, из-за халатности которых посторонний человек проник в поезда №9/10 Киев — Мариуполь и побил пассажирку, будут уволят от занимаемых должностей. Указанные сотрудники проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений», — говорится на сайте предприятия.

В частности, с должностей уволят проводника вагона, в котором произошел инцидент, начальника поезда, инструктора поездных бригад, старшего мастера вагонного депо резерва проводников и заместителя начальника Мариупольского вагонного депо.

В ходе служебного расследования в УЗ установили, что на станции Пятихатки-Стыковые, воспользовавшись отсутствием проводника на рабочем месте, мужчина самовольно вошел в вагон №3 и занял свободное место.

Около 3:30 к проводнику вагона №4 обратилась пассажирка с признаками избиения и попросила о помощи.

В ведомстве добавили, что, к сожалению, проводники не предоставили женщине надлежащей помощи, предусмотренной в таких случаях.

Кроме того, в УЗ провели инструктаж всех проводников по недопущению такой ситуации в будущем. Сообщается, что установлен жесткий контроль за соблюдением должностных обязанностей проводников.

Напомним, ранее мы сообщали, девушку, которая ехала из Запорожья в Киев с ребёнком в поезде жестоко избили и пытались изнасиловать. Инцидент произошёл на глазах за 6-летнего сына пострадавшей в купе поезда Мариуполь-Киев.

Нападавшего задержали в Киеве. Им оказался ранее трижды судим уроженец Запорожья (в 1996 году за угон автомобиля, в 1999 за хулиганство, 2008 за кражу).

Отметим, что 45-летнего подозреваемого уже арестовали на два месяца без права внесения залога.

Актуально

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН