Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Как уничтожают одесские катакомбы

КП «Побережье» превращает туристический объект в огромную свалку.

Катакомбы Аркадии сознательно захламляют. Общественники города при поддержке управления по вопросам охраны культурного наследия пытаются бороться с беспределом КП «Побережье», по вине которого туристический объект превращается в огромную свалку.

Представитель ОО «Культурное наследие» Павел Чернокнижников рассказывает, на Французском бульваре, 60п сотрудники коммунального предприятия у входа в каменоломню поставили мусорные контейнеры и поменяли замок на двери.

Долгое время на этом месте была свалка, однако «Культурное наследие» провела исследование и восстановили вход, поставили дверь.  Однако в мае этого года, в разгар карантина, «Побережье» снова захватило участок.

«В КП утверждают, были договоренности, что в этом году здесь еще будет мусорка, а в следующем якобы они уберут свои контейнеры. Однако никто из уполномоченных органов нам этого не подтвердил. Сейчас на участке полно бездомных, но в «Побережье» их называют  «специалистами по сбору мусора»

Как уничтожают Одесские катакомбы  - 2

Экскурсии проводить в катакомбах просто невозможно. Общественники требуют городскую власть обратить внимание на эту проблему.

Лоция

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН