Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Депутати Херсонської міської ради прислухались до рекомендацій громадської ради

Про це на своїй сторінці у Фейсбуці повідомив Александр Мошнягул

“Вчерашняя сессия горсовета неожиданно продемонстрировала: депутаты стали прислушиваться к рекомендациям общественного совета. Причем даже те, на которых я никак не рассчитывал.

На одном из последних заседании члены ОС потребовали от депутатов не прогуливать пленарные заседания, так как из за этого не принимаются важные решения, и вчерашние “прогульщики” дружной колонной направились на сессию. Пришел даже Юрій Кирилов, умудрившийся пропустить за полтора года 20 заседаний из 32. Таким образом, было выполнено первое требование ОС, явка составила 44 депутата.

Как результат, депутаты со второй попытки поддержали заявление о невозможности поставки воды в Крым. Это тоже было условием общественного совета, который накануне утвердил аналогичное заявление.

Приятно удивило, что за него проголосовал даже Владимир Сальдо, на поддержку которого в ОС никак не рассчитывали.

После обеда, дабы не голосовать за отставку Олена Урсуленко, часть депутатов не вернулась на заседание и мер перенес сессию на неопределенное время. Есть мнение, что кворум собрался бы, просто городской голова знал, что голосов для отставки нет (хотя некоторые депутаты утверждали мне в личном общении, что гарантированно есть 30 человек), но это уже нюансы. Главное, что депутаты прислушались к обращению ОС по поводу отставки Елены Борисовны.

К следующему заседанию в общественном совете планируют провести обсуждение очередной попытки застроить парк “Дубки” возле Автовокзала и дать оценку качества отчетов о работе нескольких КП и выполнении городских программ.”

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН