Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве пройдет фестиваль “Краски Жизни”

Фестиваль развития личности «Краски Жизни» проводится в Николаеве с 2009 года. Идея создания фестиваля возникла не случайно. Это была попытка объединить психологические знания и действие. Поскольку только наши действия позволяют нам двигаться, меняться, преобразовываться и брать ответственность за эти изменения. Психологические знания, которые в осмыслении собственной истории человека, в саморефлексии, преобразуются и создают наш уникальный опыт проживания.
Фестиваль развития личности – это не праздник Холи в Индии, и не карнавал в Бразилии. Это мероприятие не для веселья (хотя веселье не исключается), это возможность заглянуть в кабинет психолога и увидеть отрывок его работы, демонстрирующую его мастерство. Каждый присутствующий может лично познакомиться с мастерами со всей Украины, побывать на лекциях, воркшопах, мастерских, круглых столах, трансформационных играх, расстановках.
В сопровождении опытных психологов-практиков многие участники фестиваля смогли найти ответы на свои вопросы, сконструировать из разрозненных знаний свое представление о глубинных источниках многих затруднений в своей жизни. Для посетителей фестиваля стало очевидным, как наше видение мира, меняет нашу жизнь. И все эти изменения стали возможными благодаря опыту наших мастеров и открытости участников новому опыту.

Наш фестиваль принципиально отличается от других фестивалей, поскольку мы очень внимательно относимся:
К квалификации психологов. Все наши мастера-это дипломированные практикующие психологи, коучи, , игропрактики, психотерапевты, которые прошли многоступенчатое образование и сертифицировались по определенным специализациям.


К комфорту и безопасности. Мы отказались от формата open space, где демонстрация работы проводилась на открытых пространствах. Мы всегда соблюдаем конфиденциальность. Все мастер-классы проходят в отдельных аудиториях. Фотосъемка не проводится, если хотя бы один из участников выразил свое несогласие.
Пожеланиям участников и готовности включаться в те или иные процессы. Каждый сам для себя решает, и никто не может его заставить ни в какой способ, как и насколько глубоко он будет доверяться/погружаться/открываться/ осознавать. Каждый волен выбирать собственную форму самовыражения.
На фестивале мы представляем 3 линейки мастер-классов, в каждой из которых порядка 8 мастеров со своими работами. Любой участник может выбрать именно то, что актуально для него . Это первый Николаевский исключительно психологический фестиваль. Ведущие мастер классов психологи со всей Украины и география наших гостей расширяется все больше и больше.
Мы создали эту площадку, чтоб каждый из наших коллег-психологов, смог рассказать о себе, познакомить со своими проектами, своими наработками, знаниями. Наша цель – сформировать культуру профессиональной психологической помощи, культуру бережного обращения с собой. Наша идея в том, что психология может быть интересной и полезной.


Для разных возрастных групп мы подготовили свои интересные продукты. Молодой аудитории больше по вкусу психологические игры и арт-терапевтические мастер классы. Взрослая аудитория предпочитает более серьезные темы об отношениях, здоровье, воспитании детей, женственности/мужественности, сложными кризисами.
Для участников фестиваля специальная подготовка нужна. Каждый человек может прийти на фестиваль и сможет уйти с нашего мероприятия наполненным и со множеством вопросов про себя.


Для творческих людей у нас представлены мастера hand made c мастер классами по рукоделию (куклы-мотанки, мандалы, ватные игрушки, украшения).
В этом году 21 марта будет проходить уже 13 фестиваль развития личности КРАСКИ ЖИЗНИ с темой «НОВАЯ весна»
Будут интересные мастер классы об отношениях, здоровье, поиске ресурсов, финансовые и психологические игры, более подробно на странице фестиваля в фейсбуке, а еще:
• Много новых классных фото для соцсетей!
• Ярмарка handmade, где можно купить подарки к Пасхальным праздникам
• Конкурсы и призы, теплая дружеская атмосфера
• Заряд энергии и вдохновения!

Билеты на фестиваль в продаже

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН