Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине хотят развивать гастротуризм

«Дорога вина и Вкуса»: на Херсонщине развивать гастротуризм.

Как сообщает пресс-служба ОГА, такую тему на семинаре-практикуме обсудили представители аграрного и туристического бизнес с участием представителей проекту Европейского Союза «Поддержка развития системы географических значений в Украине» и областной власти.

Председатель облгосадминистрации Юрий Гусев поздравил участников мероприятия и пожелал плодотворной работы.
«Я надеюсь, что сегодняшняя встреча и обсуждение приведут к формированию общего плана мероприятий на следующий год, которые позволят нам привлечь больше туристов в Херсонскую из других регионов Украины и не только», – отметил Юрий Гусев.

Представила проект ЕС «Поддержка развития системы географических значений в Украине» Валерия Бондаренко.
Главной его задачей является развитие локального производства, повышение конкурентоспособности производителей и развитие гастрономического туризма в Украине. Проект реализуют путем создания «гастрономических маршрутов», которые объединят локальных производителей, знаковые и туристические объекты, сохранив культурную, историческую и гастрономическую наследие региона.

В Украине уже создан первый пилотный «гастрономический маршрут» под названием «Дорога вина и Вкуса Украинской Бессарабии», который разработали в Одесской области. В 2020 году по проекту планируется создание еще 2 маршрутов на Херсонщине и в Карпатах.

На встрече представители локального бизнеса презентовали гастрономические и туристические предложения, а также разработали карту «Херсонская дорога Вина и Вкуса».

Цюрупинск Сегодня 

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН