Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Сестра вбитого в новорічну ніч у Каховці чоловіка розкрила свій погляд на справу

Резонансне вбивство у новорічну ніч, що сталося у Каховці, не залишає байдужим людей вже майже тиждень. Новорічні свята родини Володимира Чебукіна перекреслила несподівана смерть чоловіка. Розслідувати справу вже взялася Прокуратура, адже вбивство викликало чималий резонанс. 

Версій у соціальних мережах безліч. Свою думку висловила і сестра загиблого Дар’я в інтерв’ю НД Херсон.

Про причину конфлікту

Владимир Чебукин является моим братом. Он встречал Новый Год с родителями, а потом поехал на ёлку, где встретился со своей бывшей женой и её нынешним гражданским мужем. (Калашниковым Юрием Юрьевичем, ныне, обвиняемый. Ред.) У них произошёл конфликт, но дело не дошло до драки, их разняли. Потом в разных компаниях и в разное время они поехали в ночной клуб, где у них снова была стычка. После этого бывшая жена брата (Валерия Мунтян. Ред.) увела своего мужчину, и они поехали домой. Это было примерно с 3 до 4 утра. Мой брат оставался в клубе. Позже ему на телефон пришли угрозы с тем, что он больше не увидит своего сына. У них с Валерией общий сын, ему три года. В 5:30 утра Владимир вышел из клуба и поехал к дому бывшей жены, дом находиться недалеко от ночного клуба.» (Дом находиться на улице Куликовской. В здании на первом этаже находиться спортивный клуб «Гранд», на втором этаже живут родители Валерии, а на третьем этаже живёт она с Юрием Калашниковым. Ред.)

Вскоре после того, как Владимир подъехал к задней стороне дома, произошла трагедия. После происшествия появились и разные версии случившегося.

Про версії

Как рассказала Дарья, когда отец Валерии, Василий Мунтян приехал в больницу, где в это время врачи боролись за жизнь Владимира, он рассказал, что пострадавший, якобы, перелазил через забор их дома с пистолетом в руках и угрожал людям во дворе. Они начали стрелять ему под ноги. Подробностей того, как у пострадавшего оказалось около 15-ти ранений, он не сообщил. Его дочь, Валерия приехав в больницу, рассказала родственникам Владимира, что тот открыл ворота своим ключом, ворвался во двор с пистолетом в руках и угрожал их убить. Впрочем, в дальнейшем это не помешало Валерии заявить, что когда происходили события, она была в доме и мыла посуду и вообще ничего не видела и не слышала. Более того, она утверждает, что трагедия произошла в 5:22, то есть в то время, когда Владимир ещё был в клубе.

«Они спровоцировали его на то, чтобы он приехал. Они открыли ворота и Владимир пошёл к ним. У Юрия, каким-то образом, под рукой оказался карабин. Они (Юрий, уволенный из полиции ещё в 2012 году по версии следствия и его друг, Александр Портной, сотрудник полиции, который выдаёт разрешение на оружие, запомните этот факт. Ред.) начали расстреливать Вову. Юра выпустил полную обойму пуль, потом Портной, как оказалось, его добивал. У них закончились пули в карабине, и они добивали его вот этим.» (Имеется ввиду травматическим оружием, которым владеют Портной и брат Валерии – Тимур. Ред.)

Вопрос: Говорили, что его расстреляли в машине?

Дарья: «Нет, он был расстрелян возле. Он вышел из машины, и они начали расстреливать его, он даже не успел войти во двор, он убегал от них.»

Рідним залишився одяг, отвори на якому находяться на спині:
В поддержку версии родственников также говорят следующие факты: у них на руках осталась одежда, входные отверстия в которой находятся на спине. Врач, который делал операцию Владимиру, выйдя из операционной, сказал матери и сестре Владимира о том, что ему стреляли в спину. Также врач сообщил о том, что из тела пациента были извлечены пули трех видов.

Пули от карабина, а также пули травматического оружия, двух типов. Из чего можно прийти к выводу, что стрелявших было трое. У брата Валерии – Тимура Мунтяна, который также находился во дворе дома, есть травматический пистолет. У Владимира были пробиты оба легких, пять ранений печени, ранение желудка и кишечника. Врачи вырезали часть желудка, а также две части кишечника, примерно по метру каждая. Одна пуля застряла в локте, ещё одна в тазобедренном суставе. Врачи не стали их извлекать, также как и пули травматического оружия, так как в первую очередь проводили операцию на жизненно важных органах.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

2 коментарі

  1. В Херсоне сегодня порядка или законности нет. Меня судят третий год, оправдали и дальше судят, я не заплатил прокурорам Юрченко и Чемериса и те заклепали дело без доказательств. Так вот никого не смущает отсутствие доказательств и оправдательный приговор, апелляция в лице Геммы отправила снова в первую инстанцию. Это полный беспредел, в Каховке нового ничего не придумают, вот увидите – окажется что погибший сам виноват. Это мафия ребята и митинги не помогут, то есть упросить их у вас точно не выйдет.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН