Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсонской области выращивают самые крупные в мире улитки

Херсонские ученые начали выращивать африканских ахатин – крупнейший в мире вид наземных улиток.

В последнее время в Украине все большую популярность набирает выращивание улиток, которые очень популярны в Европе, где их слизь используют в косметологии, а мясо – в кулинарии. А вот икра является едва ли не самой дорогой икрой в мире, обогнав по цене даже черную икру .

Обычно в промышленных масштабах выращивают африканских виноградных улиток, которые быстро растут и практически не болеют. В общем, от икринки до товарной улитки проходит время от 6 до 9 месяцев, именно столько времени нужно на то, чтобы улитка стала пригодной к продаже.

Главным образом улиток продают в Европу, где сегодня существует значительный спрос на эту продукцию.

Специалисты говорят, что для того, чтобы вырастить 1 тонну улиток, нужно потратить около 800 долларов, тогда как продать их можно за 3000.

Выращивать улиток совсем несложно, убеждены в Херсонском государственном аграрном университете. Так год назад, они приобрели небольшую партию ахатины, которые успешно прижились и дали уже несколько поколений потомства.

svidok.online

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Опять про ахатин .Наверное,скоро вступительная пора.Не смешите людей .Никому ,кроме любителей домашней живности эти твари не нужны .Впрочем и эти быстро прозревают .Интернет полон призывов : Заберите ,отдам даром.Люди пишут ,что жрут как кони ,террариумы нужно чистить через день Абы шо не едят .Подавай им фрукты -овощи На вкус,как подошва.Спрос для использования в пищевых целях крайне ограничен .Когда эта тварь ползет по ладони , пишет один любитель ,ощущения (пардон) как от холодной вагины .Зоомагазины принимают в небольших количествах по 5грн за штуку.В расчете на то ,что придурки не перевелись .

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН