Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Медики прогнозируют всплеск ОРВИ в Одесской области к началу зимы

На территории Одесского региона за неделю повысился уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями — на 7 %.

Об этом сообщила врач-эпидемиолог департамента здравоохранения областной государственной администрациии Людмила Красницкая.

«Мне хотелось бы отметить, что на этой неделе мы регистрируем пока только ещё сезонный уровень заболевания. Хотя за неделю выросла заболеваемость на 7 %. Причина роста — школьные каникулы, во время которых дети более подвержены риску. По всем нашим прогнозам подъём заболеваемости мы ожидаем в декабре–месяце. То есть в конце ноября — начале декабря»», — отмечает медик, уверяя также, что лучшим способом защититься от сезонных простудных болезней является иммунизация.

«Вакцина у нас есть, и она есть в аптечной сети. И каждая поликлиника делает эту иммунизацию. Вакцинирование должно облегчить ход заболевания», — заявила Красницкая.

Она порекомендовала в обязательном порядке сделать прививки детям, пишет Таймер. Кроме того, по словам врача, привиться необходимо учителям, воспитателям и людям пожилого возраста, так как именно они попадают в зону риска.

«Я советую: придя домой, обязательно нужно мыть руки с мылом и вытираться одноразовым бумажным полотенцем. Также в течение дня нужно пользоваться антисептиками для рук», — подытожила представительница облздрава.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН