Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонский департамент экологии распорядился снести фестивальный центр в лесу возле Олешек

Об этом на Фейсбуке сообщает Алексей Урсуленко, который на протяжении многих лет пропагандирует здоровый образ жизни и для этого построил целую эко-деревню возле Олешек. Решение снести часть строений Алексей Урсуленко поясняет так:

 – Дорогие друзья! Приблизительно 7 лет назад я незаконно в лесу возле эко-усадьбы Радуга построил из необработанного дерева, камыша и глины фестивальный центр для проведения “Международного Фестиваля Полноценной Жизни”. Все эти годы этот центр служил для одной цели суть которой выражается в следующем : “Как можно меньше изменяй природу”. Именно по такому принципу и был построен этот центр.

7 лет никого из государственных деятелей особо не интересовали эти строения и сам Фестиваль, который изначально по своей сути был финансово убыточным. На нем я не разрешал ни курить, ни употреблять спиртные напитки, ни делать увеселительные мероприятия. Это был чисто обучающий и исследовательский центр Полноценного Питания, Биологического (Эко) Строительства, Натуральных бытовых средств и ухода за кожей и различных оздоровительных практик.

Нужно признать, что мне удалось привлечь к этому движению не так много людей , чтобы эта деятельность себя оправдывала в финансовом плане. Наверное мои “замашки” были слишком большие. К этому Фестивалю мы привлекли немецкую “Академию Независимых Консультаций по Здоровью” ,представителей Харьковского университета “Питания и торговли”и других экспертов из Украины, Китая и некоторых других стран. Мне хотелось таким путем привлечь людей к целостному виденью Мира.

Но все имеет начало и конец, свои взлеты и падения, сопротивляться этому естественному ходу событий – значит мешать приходу нового.

Пришло новое правительство и начало наводить порядки в стране и наш Департамент Экологии при областном совете совершенно законно наказал меня штрафом за нанесение убытков природе и дал распоряжение чтобы я снес все незаконные строения.

Я признаю свою вину перед государственными законами и собираюсь выполнить распоряжение и снести незаконные строения.

В связи с этим от всего сердца благодарю всех людей которые искренне поддерживали меня в этом проекте- “Фестиваль Полноценной Жизни”, всех участников Фестиваля, организаторов Фестиваля, свою семью, Мастеров Фестиваля включая немецкую Академию UGB и лично Ханс Хэльмута-Мартина, Харьковский Университет “Питания и Торговли”, своих китайских учителей Джон Чжоу, президента Академии MQA Мастера Лю, Мастера Гу, Эко строителя Бобровицого Андрея, Залевского Максима, Семью Борисенко и многих других .

Хочу подчеркнуть, что за время развития данного Фестиваля для меня стала ещё более понятна истина о том,что жизнь нам готовит самое лучшее и все в этой жизни сделано именно для нас. Ничего в этом мире по своей сути нам не принадлежит, поэтому и держаться то не за что. Когда умеешь отпускать, значит ты умеешь очищать свое сердце, когда сердце очищено оно успокаивается и ты начинаешь обретать самое ценное, ты начинаешь обретать Себя.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН