Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Призовой фонд запорожского фестиваля стартапов оценивают в четверть миллиона гривен

Запорожский фестиваль стартапов “StartUp Fest 2019” – масштабное мероприятие нового формата, которое призвано помочь будущим предпринимателям воплотить собственные бизнес-идеи в жизнь. В конкурсе уже зарегистрировались 57 участников из разных уголков страны.

Призовой фонд фестиваля в 2019 году составит 220 тысяч гривен: половина предусмотрена на социальные проекты, еще половина – на бизнесовые. Отметим, свои гранты будут вручать и зарубежные партнеры: польские инвесторы для приза зрительских симпатий уже предусмотрели 1000 евро. В этом году фестиваль состоится 29 ноября. Все мероприятие будет разделено на четыре части: бизнес-выставку, выступление спикеров, воркшопы и непосредственно сам конкурс стартапов. На фестивале будут присутствовать известные украинские и зарубежные бизнес-эксперты. В частности, в Запорожье приедут спикеры из Великобритании, Польши и Норвегии. Все желающие могут зарегистрироваться для участия в конкурсе на официальном сайте проекта https://startupfest.in.ua. Подать свой проект можно до 10 ноября.

Напомним, в прошлом году на конкурс стартапов поступило более 50 заявок, из которых на участие в фестивале было отобрано 40: 24 бизнесовых и 15 социальных проектов. Тогда победу одержала жительница Запорожья Виктория Кудлык с проектом “Зеленая страна”. Девушка представила на конкурсе идею солнечного био-вегетария – теплицы замкнутого типа. Так, фито-ламповое оборудование позволит выращивать растения для различных учреждений и добавлять свежую зелень в рацион в течение всего года.

Вместе

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН