Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Голова Херсонської обласної ради опублікував резонансну заяву

Сьогодні на своїй сторінці у Facebook очільник Херсонської обласної ради Владислав Мангер опублікував власне бачення резонансної справи, у якій його звинувачують у вбивстві херсонської активістки.

“Если честно, я очень не хотел ничего писать накануне 4 ноября – дня, когда умерла Катерина Гандзюк. Для многих, знавших и искренне оплакивающих ее, я кажусь человеком, причастным к этому преступлению. Я это понимаю, потому и не хотел в тяжелый для них день бередить рану.

Но так вышло, что мне показали фрагмент шоу с Савиком Шустером, которое вышло в эфир 1 ноября. На передаче присутствовали важные чины из нынешнего СБУ, ведущие украинские политики, которые снова на всю страну озвучили давно прогнившие тезисы, и я понял: молчать не буду. Просто потому, что своим молчанием помогаю заказчику избежать наказания.

Прошу тех, кто даже искренне считает меня убийцей, прочитать этот пост до конца. Я не собираюсь вас убеждать в своей невиновности, но призываю осознать, ЧТО происходит в следствии по делу Гандзюк. Вникнуть и заставить следователей работать, чтобы найти заказчика. Вот уже год как я требую предоставить мне и всей стране доказательства ИМЕННО МОЕЙ вины.

Но меня на данный момент щедро обеспечили лишь позором на всю Украину, крахом политической карьеры, глумлением над моим именем и постоянными угрозами. В феврале мне вручили подозрение и генпрокурор с экранов телевизоров сказал: «У нас есть неопровержимые доказательства причастности Мангера».

Прошел год, а доказательства так и не предъявлены, дело в суд так и не передано. Почему? Я вам сейчас расскажу”.

Ознайомитися з повним текстом заяви можна за посиланням.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН