Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Килийском районе у неплательщика алиментов отобрали полдома в пользу бывшей супруги

В Килийском районе у нерадивого отца отобрали полдома в счет уплаты долга по алиментам на двоих детей. И теперь у мамы и детей полноценный дом.

Как сообщили «Бессарабии INFORM» в пресс-службе Главного территориального управления юстиции в Одесской области, на исполнении в Килийском районном отделе ГИС находилось производство о взыскании алиментов с отца на содержание несовершеннолетних дочери и сына.

В связи с тем, что задолженность по уплате алиментов превысила сумму платежей за один год, государственным исполнителем на должника был наложен штраф в размере 20%. Также был составлен протокол о совершении должником административного правонарушения в виде неуплаты алиментов.

Постановлением Килийского районного суда Одесской области мужчина был признан виновным в совершении правонарушения и ему было назначено наказание в виде 120 часов общественно полезных работ.

Поскольку отец и в дальнейшем уклонялся от выплаты алиментов государственным исполнителем было принято решение о наложении ареста на 1/2 часть жилого дома, принадлежащего должнику, после чего была осуществлена ​​его оценка и передано на реализацию.

Так как торги не состоялись, заявительнице, матери двоих детей, было предложено оставить нереализованное имущество в счет погашения долга.

«Таким образом взыскатель получила жилой дом, в котором проживала вместе с детьми, в полную собственность, так как другая часть уже принадлежала ей», — подытожил глава юстиции Руслан Сауляк.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН