Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Генический водитель, убивший брата и сестру на остановке, ждет суда

Мы сообщали, что утром 6 июня в Николаевке Генического района «Фольксваген» врезался в остановку, где стояли люди. Погибли брат с сестрой 35 и 29 лет (женщина скончалась по дороге в больницу), еще один 35-летний брат получил перелом позвоночника (возможно, останется инвалидом).

Трагедия произошла на глазах у их матери, которой стало плохо с сердцем. Медики ее успели спасти. Также сообщалось, что водитель иномарка, убившей людей был нелегальным таксистом.

Как сообщает «Новый визит», таксист задержан в изолятор временного содержания по ст. 208 УПК Украины.

В течение 72 часов суд должен избрать ему меру пресечения.

Напомним, что водитель иномарки зарабатывал частными перевозками. Утром он встретил поезд в Новоалексеевке, взял 2-х пассажиров и повез их на Чонгар, на админграницу к Крымом. По некоторой информации, мчался со скоростью около 150 километров в час. Когда произошло первое столкновение (сначала «Фольксваген» на скорости ударился в ВАЗ, потом его отбросило на остановку), авто уже стало неуправляемым. Разбитая машина остановилась на пешеходном переходе, что за 20 метров от того, что до удара было остановкой. Удар был такой силы, что кирпичная кладка рассыпалась, а тяжелые блоки рухнули на людей

На остановке ждали транспорта два родных брата и их сестра. Один брат погиб на месте, девушка умерла в реанимации, третьего пострадавшего доставили в областную больницу с серьезными травмами позвоночника. Односельчане говорят, что погибшие и раненая ежедневно ездили на автобусе на работу в Геническ. Когда произошла трагедия, они ждали автобус.

Херсон дейли

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН