Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе под открытым небом покажут американский фильм о казаках

В этом году в рамках Одесского международного кинофестиваля на Потемкинской лестнице будет показана легендарная лента «Казаки» производства MGM в сопровождении симфонического оркестра.

Главный герой драматической ленты «Казаки» — атаманский сын Лукашка. Он не желает следовать непоколебимому правилу «мужчина должен воевать, а женщина — работать» и отказывается участвовать в войне. Его пацифистские взгляды приводят лишь к постоянным шуткам со стороны товарищей и чуть ли не к разрыву с любимой. В конце концов, именно Лукашка становится самым жестоким воином, и бок о бок воюет с отцом против турков.

Специально для съемок фильма MGM выстроила в Лорел-Каньоне в Лос-Анджелесе массивные декорации казацкого села и привезла более 100 настоящих казаков. Аутентичность костюмов и быта, эпические сцены боя с настоящими каскадерскими трюками, живописные места съемок — все это создает в фильме особую атмосферу.

Главные роли в картине исполнили Джон Гилберт и Рене Адоре — партнеры по мелодраме Кинга Видора «Большой парад» (1925). Также в фильме снялись такие звезды немого кинематографа, как Нильс Астер, Эрнест Торренс, Пол Херст и Дейл Фуллер.

Юбилейный 10-й ОМКФ пройдет с 12-го по 20-е июля.

7 телеканал

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН