Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В детсадах Запорожской области увеличилась стоимость питания

С начала года выросла плата за питание детей в Пологовских детских садах Стоимость питания увеличилась на 3 и 6 гривен. Родители должны платить больше из-за повышения цен на продукты.

Исполком городского совета установил новую плату за питание детей в детсадах. За одного ребенка в день родители платят 20 грн (в ясельных группах) и 26 грн — в дошкольных. В прошлом году суммы составляли — 17 и 20 гривен.

Как пишет «Районка», на этот раз пересмотреть плату за питание детей местную власть заставило значительное подорожание продуктов, входящих в перечень обязательных в меню детских учреждений, в частности — мяса, рыбы, молока, сыра, яиц, масла.

В мэрии отмечают, что повышение стоимости оплаты в садах позволило повысить показатели норм питания для детей. Также это позволило расширить меню.

Что касается оплаты питания в сельских садах района, она так же осуществляется при софинансировании родителей и бюджетов сельских советов. Повысить плату за питание в садиках решили не все поселковые советы:

В Новоселовке родительская плата за питание с 1 января составляет 30 грн в день, в 2018 году — 20 грн. Басанский сельсовет поднял стоимость питания на 2 грн. Сегодня родители платят 22 грн. Федоровка — 35 грн вместо 30.

С. Инженерное — 27 грн в день стоит питания для детей группы раннего возраста и 30 — дошкольного. С. Пологи — 26 ранний возраст, 28 — дошкольное.

По состоянию на 1 января 820 детей посещают садики города. В сельских садах района воспитывается 256 детей.

Актуально

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН