Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Популярнейшее немецкое издание показало ранение и шрам одессита Олега Михайлика

«Бильд», крупнейшая немецкая ежедневная иллюстрированная газета-таблоид, подготовила материал о пережившем покушение и клиническую смерть одесском общественно-политическом деятеле Олеге Михайлике. 

Опубликовано фото пулевого ранения и послеоперационных шрамов. Также опубликованы снимки поврежденного ребра. 

В материале издания – рассказ Олега Михайлика о самом покушении, об одесских мошенниках и мэре Одессы, которого судят за коррупцию, о тысячах обманутых пайщиков одесских недостроев. О помощи немецкого правительства, оплатившего проведение сложной операции в Мюнхене.

Напомним, ранее на первой пресс-конференции после возвращения из Германии общественно-политический деятель Олег Михайлик рассказал, что его жена никаких отказов от предоставления ему государственной охраны не подписывала

Олег Михайлик пережил покушение и клиническую смерть в сентябре прошлого года. Сложнейшую операцию по извлечению пули и удалению части легкого провели в Германии. Оплату операции взяло на себя немецкое правительство. Но операцию пришлось переносить из-за того, что полиция и прокуратура не предоставляли необходимого для соблюдения всех процедур пакета документов. 

Пуля, которую извлекли из легкого, должна была стать важным вещественным доказательством. Но вместо документов для извлечения пули предоставили кулёк. Пакет документов предоставили с опозданием. Олег Михайлик предполагает, что помог в этом общественный резонанс и многочисленные публикации в СМИ. 

048.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН