Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Отключение воды в Одессе: жители выстроились в огромные очереди к бюветам, – ФОТО

Отключение воды в Одессе привело к тому, что жители начали массово приходить за водой к бюветам. Причины аварии на водопроводе, которая случилась 4 февраля по адресу Люстдорфская дорога, 17, пока не установлены. Воду жителям Одессы обещают подать ближе к 20:00.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как рассказали в предприятии “Инфорксводоканал”, которое занимается снабжением города холодной водой, из-за внеплановых аварийных ремонтных работ на места прорыва водопровода во вторник, 5 февраля, на время с 9:00 до 20:00 отключили насосные станции “Главная” и “Южная”. Таким образом, теперь нет водоснабжения в Киевском районе, а также Приморском районе и Малиновском, за исключением Ленпоселка.

Ранее в предприятии “Инфорксводоканал” сообщали, что, скорее всего, на водопроводе случился прорыв диаметром 60 см. Но добраться к месту, где произошла авария, вчера не удалось. Сотрудники предприятия не могли проводить раскопки на месте из-за того, что на месте аварии был установлен рекламный щит, который мог в любой момент обвалиться на проезжую часть.

Как рассказали в предприятии, компания “Евроборд”, которой принадлежал рекламный щит, не реагировала на обращение “Инфорксводоканал”, которое требовало срочно демонтировать рекламную конструкцию с места, где проходят сети водопровода.

После того, как в ситуацию вмешались власти города, вечером 4 февраля щит демонтировали. Ближе к 22:00 сотрудники предприятия начали раскопки.

Тем не менее, к утру 5 февраля причина аварии так и не известна.

“Сейчас там ведутся ремонтные работы, вода перекрыта. Нам не сообщали, по какой причине случилась авария. Скорее всего, там меняют какой-то участок трубы. Там большой прорыв был. Сейчас туда кинуты все силы, потому что три района остались без воды. И нужно все починить как можно быстрее”, – рассказали 048.ua в “Инфорксводоканал”.

В “Инфорксводоканал” также подчеркивают, что затрудняет ремонт водопровода и то, что место раскопки постоянно наполняется водой, несмотря на то, что были перекрыты все главные квартальные задвижки. Сложность заключается еще и в том, что в городе Одесса построена кольцевая система водоснабжения. В предприятии также говорят, что в течение всей истории водопровода в этом месте еще никто не проводил ни ремонта, ни раскопок.

Тем временем одесситы уже через полтора часа после отключения воды в центре Одессы собрались возле бювета в Базарном сквере, чтобы набрать себе воды.

Следить за тем, на каких именно улицах в городе уже появилась вода и сколько еще продлятся ремонтные работы, можно тут.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН