Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Поднять штрафы в пять раз: в Одесской области хотят ужесточить наказание за проезд перегруженных фур

Губернатор Одесской области Максим Степанов предложил подать законопроект, который ужесточит наказание за проезд перегруженных фур.

Об этом Максим Степанов заявил на аппаратном совещании Одесской облгосадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Степанов предлагает поднять штраф за перегруженность фуры в пять раз. На данный момент, сумма штрафа колеблется в зависимости от перегруза. Так 1-10% перегруза свыше указанной нормы, равняется 0,1 евро (≈ 3 грн.) за каждый километр пути; • 10-40% — 0,2 евро/км; • > 40% перегруза (вес больше 60 тонн) — 0,78 евро.

По словам Степанова, Одесская ОГА уже несколько раз просила поднять штрафы. Тем, временем перегруженные фуры продолжают разбивать дороги по всей Украине, яркий тому пример Одесская область.

Мы недавно передали шесть мобильных грузовых комплексов, которые можно перемещать в зависимости от сезона и от того откуда идет больший грузопоток. Наша задача сделать так чтобы они со всей Украины боялись заезжать в Одесскую область с перегрузом, – заявил губернатор.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН