Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине количество заболевших гриппом уменьшилось на 15%

На Херсонщине в течение недели количество людей, которые заболели гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), уменьшилось почти на 15%.

Об этом проинформировало государственное учреждение “Херсонский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины”.

“Информация относительно эпидемических порогов и заболеваемости гриппом и ОРВИ за 52 неделю эпидемического сезона 2018 – 2019 годов. По сравнению с предыдущей 51-й неделей 2018 года по области отмечается снижение заболеваемости на 14,5%”, – говорится в сообщении.

По информации областного лабораторного центра, в течение 52-й недели в области заболели гриппом и ОРВИ 4395 человек, из них госпитализировано 157 человек. В целом по региону показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ, по результатам 52-й недели, меньше эпидпорогового уровня на 18%.

По результатам предварительной 51-й недели показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ был меньше эпидпорогового уровня на 4,1%. А по результатам 50-й недели – меньше эпидпорогового уровня на 3%.

Относительно прививки против гриппа, то ее получили на Херсонщине по состоянию на 29 декабря 2018 года 4984 человека. Прививки проводились на всех административных территориях региона.

источник

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН