Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне женщина-водитель получила протокол за бокал вина

В Херсоне около 1 часа ночи 29 декабря патрульные полицейские получили сообщение, что от одного из развлекательных заведений отъехал автомобиль Volvo XC90, водитель которого пьян.

Транспортное средство инспекторы патрульной полиции нашли и остановили через несколько минут. За рулем находилась 44-летняя женщина, а на пассажирском сиденье — ее муж. Оба были навеселе, особенно мужчина.  Женщина призналась, что выпила бокал вина — алкотестер «Драгер»  показал 0,34 промилле, что почти вдвое больше норму. Повторный тест через час в медучреждении показал всего 0,23 промилле. Но и это больше допустимой нормы, так что врач подтвердил мнение полицейских.

Наверное, женщина посчитала, что лучше поведет машину она после бокала вина, а не ее муж после более обильных возлияний. Но все же инспекторы составили на херсонку админматериалы по ст. 126 (Управление без соответствующих документов) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КУоАП.

А всего за прошедшие сутки патрульные задокументировали в Херсоне 4 случая управления автомобилями  в нетрезвом состоянии.

Херсон life

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН