Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне устроили грандиозное празднование

Вчера, 20 декабря, на площади около ККЗ «Украина» состоялось ежегодное торжественное открытие городской и областной ёлки. Организаторы праздника превратили центр города в настоящую сказку, украсив все инсталляции неоновыми гирляндами, и расставив рождественских ангелов.

Концерт начался с театрализованной программы, которую подготовили студенты факультета «Зрелищно-театрализованные мероприятия» Херсонского училища культуры. Поздравить херсонцев с наступающими праздниками съехались народные ансамбли, детские творческие коллективы и вокалисты с разных городов области.

Также в город традиционно прибыл фургон Coca-Cola с различными персонажами. Дабы развеселить посетителей, они устраивали веселые конкурсы, зажигательные танцы и флешмоб в социальной сети, за что все участники получили небольшой приз – бутылку газировки.

Не обошлось и без ярмарки рукоделия. Мастера приготовили предметы искусства собственного производства, среди которых вышиванки, картины, различные аксессуары, предметы быта и тому подобное. Кроме этого все желающие имели возможность приобрести символ наступающего года – свинку, подарки, детские игрушки, украшения и, конечно же, сладости.

Нелетная погода не стала препятствием для празднования. С начала открытия и до вечера людей с детьми, готовых петь и плясать, становилось все больше. Желающие погреться, собирались около выносных кафетериев. Там они могли выпить вкусный напиток и отведать угощения.

«Праздник удался. Приятно, что, несмотря на все личные передряги, мы все же находим время для небольших развлечений. Сегодня Херсон – волшебство и легкость, что не увидишь в будни. Кажется, что вот он – Новый Год, самый настоящий. Не хватало только снега, боя курантов и шампанского для полного образа», – прокомментировала жительница города Светлана.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН