Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Авиарейсы из Херсона в Люблин намерены возобновить

Ответственность за осеннее прекращение работы авиарейсов Херсон-Люблин-Херсон директор коммунального предприятия «Херсонские авиалинии» Виталий Кучерук возлагает всецело на перевозчика.

«Рейс из Херсона в Люблин был очень востребован пассажирами. Достаточно сказать, что за несколько месяцев работы заполняемость самолетов выросла втрое – с двадцати до более шестидесяти процентов. Ведь лететь в Польшу куда удобнее, чем сутки добираться по суше.

Но компания «Браво», которая обслуживала перелет, явно переоценила свои силы – у нее не хватило самолетов, и от этого рейса она отказалась. Да еще осталась должна за услуги Люблинского аэропорта. Однако на следующий год попробуем рейс возобновить, только уже с помощью другой авиакомпании», – пообещал Виталий Кучерук.

Вне всякого сомнения, Люблин был и остается привлекательным для посещения украинцев – в том числе, и как транзитный центр. Ведь из его аэропорта осуществляются рейсы по всей Европе, да еще и с участием дешевых компаний-лоукостеров (смотри схему с плаката).

Так что полеты из Херсона в Люблин и обратно сохраняют и коммерческую привлекательность…

Сергей ЯНОВСКИЙ

Херсонці

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН