Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В зоне АТО погиб Денис Лошкарев

Об этом на Фейсбуке сообщает Дмитрий Ильченко, депутат Херсонского горсовета:

– Только что поступила трагическая новость… по Марьинкой погиб лидер Херсонской Самообороны, один из основных участников защиты Херсонской ОГА в марте 2014 года, человек, который, без приуменьшения, является одним из самых тех, благодаря кому Херсон остался Украинским – Денис Лошкарев.
Когда узнаешь подобные новости то начинаешь намного острее осозновать – в нашей стране идет война. Настоящая война. Не АТО, не “спец-операция”, а именно война.
Лошкарев был настоящим мужчиной, истинным защитником Украины. Я помню его последний приезд в Херсон, когда на сессии городского совета он выступил с обращением к депутатам. Помню, как на него как собачка на слона налетала сепарша Якубсон и как он всегда сдерживался и ни разу не ответил ей, ни разу не поддался на провокации, которые она пыталась вызвать. Я тогда был потрясен его выдержкой. Я бы не сдержался, а он – смог.
Денис до войны был успешным юристом. Но он оставил семью, оставил бизнес – и пошел защищать Украину. Каждый читающий может задуматься, сделал бы он так же?
В такие моменты необходимо помнить о ценности человеческой жизни и о том, что все мы вместе (кроме сепаратистов, конечно) боремся за одну единственную цель – за то, что бы наша Украина жила. Может быть слова банальны – но, на самом деле, в таких простых истинах и кроется правда. Денис об этом знал. Должны знать и мы.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН