Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Когда в Запорожье откроют новый регулярный авиарейс до Риги

В планах — открыть прямой авиарейс Запорожье — Рига

Прямой авиарейс Запорожье — Рига могут открыть в конце 2019 — начале 2020 года. Об этом заявил партнер и инициатор проекта«Сторіччя незалежності Латвії»  Юрий Подгорный.

— В прошлом году мы начали работу по сотрудничеству Запорожского аэропорта с рижской авиакомпанией AirBaltic. Мы планируем запустить прямой авиарейс Запорожье — Рига. Надеемся, что после запуска нового терминала Запорожского аэропорта, примерно в конце 2019 — начале 2020, мы запустим этот рейс и поставим на него щадящие цены. Это должно упростить путешествия запорожцев и помочь в развитии города — заявил Юрий Подгорный.

Об этом он высказался в Запорожье на круглом столе «Сторіччя незалежності Латвії — досягнення, виклики, уроки». Мероприятие организовало Агентство региональных инициатив.

Ранее вопрос об авиарейсе обсудили мэр Запорожья Владимир Буряк и посол Латвии в Украине Юрис Пойканс. 

— У нас есть рейсы в Киев, Одессу. Планируем открыть рейсы во Львов. В города восточной Украины прямых рейсов нет. По моему мнению Запорожье может стать городом, где в будущем будет открыт такой рейс. Это вопрос лоббирования и я хотел бы над этим работать, — сказал Юрис Пойканс на встрече с Владимиром Буряком.

Индустриалка

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН