Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесские рекорды: стильные бабушки диктуют моду

29 сентября 2018 года в Одессе установили новый национальный рекорд, достойный восхищения. На ежегодном фестивале «Планета долгожителей», во время показа мод, на сцену вышло пятнадцать моделей, средний возраст которых составил 76 лет. Рекорд зарегистрировали в категории: «Самое большое количество моделей почтенного возраста на одном подиуме».

Одесские модницы демонстрировали коллекцию одежды 90-летнего дизайнера Лады Бондаревой. Интересно, что самой младшей из моделей Лилии Бобенцовой − 61 год, и, кстати, она уже получила предложения от нескольких модных агентств на участие в показах. Возраст же самой старшей модели и создательницы коллекции – 90 лет, пишет Волнорез.

Организатором столь необычного рекорда стала руководитель организации «ВСАД «IT-бабушки»» Ольга Филиппова, а идея проекта заключалась в том, чтобы показать настоящую внутреннюю красоту каждой женщины, ее честь, достоинство, кураж, невзирая на возраст.

Представитель Национального реестра рекордов Украины Дмитрий Яицкий отметил, что это отличный пример и наставление как ровесникам, так и молодому поколению.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН