Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Уволился чиновник, отвечающий за организацию Покровской ярмарки

Директор департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета Владимир Жуков уволился за три дня до проведения Покровской ярмарки.

Об этом 061 стало известно из декларации, опубликованной экс-чиновником на сайте НАПК.

Владимир Жуков освободил занимаемую должность после пресс-конференции, во время которой он рассказывал запорожским СМИ о формате ярмарки и кулинарном рекорде, который планировали установить в этом году.

Отметим, по задумке департамента Жукова, в этом году, на ярмарке должны были приготовить из мясо-колбасных и хлебо-булочных изделий карту Запорожья. Карту, размером 30×35 кв. м, после фиксации рекорда, должны были съесть горожане и гости города.

Однако в начале недели, городской голова Запорожья потребовал изменить формат рекорда или отменить его.

“Никто не против рекордов. Но кто-то задумывался, как это будет выглядеть. Запорожцы разделили и съели Запорожье . Кому какой район выделим?, – сказал во время совещания Буряк и добавил, что отменит мероприятие, если организаторы не изменят его формат.

В пятницу, 5 октября, стало известно, что на ярмарке приготовят самую большую картофельную запеканку с мясом – это и будет новым рекордом. Однако, эта информация держалась в секрете. Сам факт установки рекорда прошел тихо и без участия городского головы или его зама – Валерия Эделева.

Диплом об установлении рекорда вручили заместителю директора Департамента. На сайте горсовета отмечено, что должность директора Департамента админуслуг и развития предпринимательства, вакантна

Что стало причиной увольнения Жукова пока не ясно.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН