Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсон посетит известная украинская певица

В среду, 3 октября, Херсон в рамках Большого всеукраинского шоу «Білі троянди» посетит известная украинская певица Ирина Федишин.

Этот тур охватит 36 украинских городов. Также новую концертную программу увидят поклонники артистки в Чикаго (США) и в Валенсии (Испания).

В Херсоне концерт Ирины Федишин состоится 3 октября в 19:00 в ККЗ «Юбилейный». Жители нашего города услышат как уже полюбившиеся хиты певицы, так и её новые песни: «Ти тільки мій», «Чужі уста», «Душа», «Білі троянди».

По словам певицы, каждая песня для неё особенная и родная: «Неожиданно наступает момент, когда хочется выплеснуть из середины свои чувства и поделиться ими с другими. Я сажусь за пианино и пальцы сами начинают бегать по клавишам, передавая мое настроение и эмоции. Поэтому каждая песня – это часть моей души, часть личного переживания, часть меня самой».

Для справки:

Ирина Федишин – украинская эстрадная певица, которая сама пишет песни, сочетая в них украинскую народную и современную музыку.

«Я работаю в двух направлениях: в украинском народном стиле, который частично перекликается с украинским мелосом, его хорошо и весело воспринимают на различных вечеринках и забавах, а также – популярная музыка. Почему в украинском стиле? Сказалось родительское украинское воспитание, то семя, которое спрятано глубоко в душе и теперь проявляется в моем творчестве. Люблю и поддерживаю украинские обычаи и традиции, которые являются родными»,рассказывает Ирина. 

На счету певицы уже шесть выпущенных музыкальных альбомов: «Твій Ангел» (2007), «Україна колядує» (2007), «Пароль» (2012), «Україна колядує. Нове» (2013), «Цвіте калина» (2015), «Ти тільки мій» (2017).

За всё время своего творчества Ирина Федишин дала более 1200 концертов.

2017-ый год стал для артистки очень плодотворным: она выпустила три видеоклипа – «Коляда моя», «Ти тільки мій», «Як я тебе люблю». Постоянно гастролировала городами Украины.

А в 2018-ом Ирина Федишин решила попробовать свои силы в вокальном телешоу «Голос страны-8». Тренеры сразу не узнали по голосу известную певицу, но все вчетвером нажали на красные кнопки. Наставником Ирина выбрала Джамалу. Но во втором выпуске телешоу звездный тренер решила, что Ирине стоит покинуть проект.

В этом же году вышел новый клип Ирины Федишин – «Галя».

Херсонці

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН