Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Жители Николаева купили более 185 тысяч электронных билетов за год

За первый год работы технологии оплаты проезда в городском транспорте жители Николаева купили более 185 тысяч электронных билетов. Новая система оплаты позволяет николаевцам ездить в электротранспорте без бумажных билетов и оплачивать проезд смартфоном.

Об этом сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

— Современная и удобная система оплаты проезда с помощью QR-кода была внедрена в июле 2017 года. Электронный билет на экране смартфона абсолютно равноценен бумажному проездному билету. После оплаты на экране телефона появляется билет с номером троллейбуса или трамвая, датой и временем проезда. Контролеру нужно предъявить билет на экране телефона в электронном виде. Инициатором внедрения новой технологии стал ПриватБанк. Банк поощрял жителей города пользоваться новой услугой. В течение 6 месяцев возвращал николаевцам стоимость второго билета и наградил смартфонами троих николаевцев за наибольшее количество купленных электронных билетов, – отмечают в пресс-службе.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 и отсканировать QR-код, изображенный на специальных стикерах в троллейбусах и трамваях. Во время поездки оплаченный билет нужно будет «закомпостировать» в смартфоне и предъявить кондуктору или контролеру, пишут НикВести.

На сегодняшний день технология электронного билета внедрена в 12 украинских городах. Технология может быть запущена за один-два дня, так как не требует установки в транспорте дополнительного оборудования для считывания карт или верификации пассажиров.

Напомним, в январе 2017 года ПриватБанк запустил первый в Украине пилотный проект оплаты проезда в городском транспорте с помощью электронных билетов.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН