Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Дома в центре Одессы подлежат срочным комплексным проверкам

Городской голова Геннадий Труханов поучил районным администрациям и профильным управлениям провести проверки состояния подвалов и чердаков многоквартирных домов. В первую очередь – в центральной части Одессы.

  Происшедшие на минувшей неделе несколько возгораний показали, что подвалы и чердаки таких зданий бывают буквально забиты разным пожароопасным мусором, что создает реальную опасность для всех жителей.

Кроме того, нередко именно там поселяются люди без определенного места жительства, и возгорания становятся прямым следствием их пребывания. В частности, именно так и произошло в доме в переулке Матросова, где вспыхнул масштабный пожар. Причем, как выяснилось в ходе расследования, раньше в подвале этого дома проживали дворники, но жильцам дома такое соседство не понравилось и они добились выселения коммунальных работников, вместо которых опустевшие помещения быстро заняли обычные бомжи.

Отметим, что проверкам будут подлежать не только здания, находящиеся в коммунальной собственности, но и находящиеся на балансе ОСМД.

Оdessitua.com

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН