Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожская область оказалась лидером роста долгов по зарплате

В Запорожской области стремительно растут долги по выплате заработной платы.

Согласно данных, опубликованных на сайте Госкомстата, в Запорожской области долги по заработной плате с начала 2018 года выросли почти в два раза. Если по состоянию на 1 января 2018 года запорожцам задолжали их работодатели 126,4 млн грн, то уже по состоянию на 1 мая общий долг превысил 220 миллионов гривен. За 4 месяца рост составил почти 94 млн грн, или 75%. Это самый высокий показатель среди всех регионов Украины.

В большинстве других областей задолженности растут незначительно, а кое-где даже уменьшаются (например во Львовской, Ровенской областях). Кроме Запорожской значительно нарастила долги по зарплате еще Сумская область  — на 47 млн грн или 40%.+

По абсолютным показателям лидерами являются Донецкая и Луганская области, но здесь, на наш взгляд следует учитывать фактор военных действий и частичной оккупации территории двух областей. В Донецкой долги перед жителями по зарплате составляют 444, 6 млн грн, в Луганской — 510 миллионов. При этом в обоих регионах суммы долгов уменьшаются, пишет Акцент.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН