Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонцы предлагают в соцсетях выкладывать фото ям на дорогах

На днях дорожники “залатали” уже доставшие горожан ямы на перекрестке улицы Перекопской и проспекта Ушакова…

Как мы уже сообщали, о необходимости ремонта в этом месте горожане писали в соцсетях и настоятельно просили мэра – “ну залатайте наконец-то эти ямища”. И таки “достучались”… 

И вот теперь окрыленные сим поистине выдающимся для нашего города фактом херсонцы решили:

Херсонцы, вместе мы сила. Выкладывайте фото дорожных ям, которые ещё не залатали. Благодаря нашим усилиям залатали яму Ушакова-Перекопская, написал в фейсбук Виктор Нижурин и подсказал властям, куда двигаться дальше, – ямы перекрёсток ул. Мира и ул. Кулика.

Усомнившись в способностях современных гаджетов в плане охвата дорожных проблем города, жители все же активно включились в работу по предоставлению мэрии “ямочных” локаций:

Николай Поэт Да, наверное, ни в одном самом навороченном телефоне не будет сколько памяти на такое количество ям.

Белла Хасаева Улица Черноморская вся в ямах.

Александр Касаткин Я на стеклотаре. КРЫМСКАЯ полный пипец.

Татьяна Бучинская Живу на Таврике, по 200 лет, ездить невозможно, машина вся звенит и дребезжит

Богдан Душар Улица Урожайная полная катастрофа, там же ж-д переезд в ужасном состоянии, сто лет не ремонтировали ничего, городским властям давно наплевать на жителей Зеленовки и Текстильного, которые по несколько раз в день пересекают этот опасный участок дороги.

Ярослав Мазуркевич Можно ли на камеру ул Паровозную от начала и до конца сфотографировать?

В свою очередь, видимо, не очень верящий в чудеса и сомневающийся в том, что у городских властей все в порядке со слухом, зрением и совестью херсонец Олег предложил другой, более действенный способ:

Олег Негра У ФБ не допоможе. Робимо фото ями, роздруковуємо, вказуємо адресу і направляємо разом з заявою-вимогою про ремонт рекомендованим листом до міськради та поліції. Чекаємо результат. Десь через місяць, якщо нічого не зрблено, викликаємо поліцію на місце, де яма і вимагаємо скласти протокол на дорожню службу за неналежне утримання доріг. Якщо відмовляються – скарга на бездіяльність поліції в УВС, внутрішню безпеку та прокуратуру. І все фіксуємо та поетапно викладаємо у ФБ. Тоді буде результат. Хоть якийсь. Згідно Закону України “Про звернення громадян”, всі ці інстанції повинні надати відповідь протягом 1- го місяця.

kherson.net.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН