Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье высокопоставленных чиновников отправили под суд за взятки, их начальник подался в бега

За получение неправомерной выгоды на скамье подсудимых оказались работники Запорожского регионального управления водных ресурсов.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, завершено досудебное расследование в уголовных производствах относительно вымогательства и получения работниками Запорожского регионального управления водных ресурсов неправомерной выгоды.

Заместитель начальника Запорожского регионального управления водных ресурсов, действуя совместно с начальником указанного управления, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство в связи с объявлением его в розыск, получила от представителя лицензионной организации ранее оговоренную неправомерную выгоду в размере 15 тыс. грн. за положительное согласование расчета – обоснования потребности в воде и водоотведения одному из предприятий Запорожья.

Во время досудебного расследования по ходатайству прокурора судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, однако последняя воспользовалась предусмотренной законодателем возможностью и внесла залог.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в суд также направлено обвинительный акт в отношении гидролога Запорожского регионального управления водных ресурсов, который действуя совместно с начальником указанного управления, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство в связи с объявлением его в розыск, получила от представителя лицензионной организации ранее оговоренную неправомерную выгоду в размере 14 тыс. грн. за предоставление положительных предложений Госводагенству с целью дальнейшего согласования им нормативов использования питьевой воды коммунальным предприятиям области.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Panoptikon

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН