Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве наградят правоохранителей, которые помогли спасти ребенка, выброшенного матерью с моста в реку

Первым заместителем городского головы Николаева принято решение о поощрении экипажа полиции, который помог в спасении 9-месячного ребенка, выброшенного матерью с моста в реку. Об этом сообщает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета. Также направлено письмо на председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины о поощрении спасателя 10 взвода ДВГРЗ ГСЧС Украины.

Напомним, что 26 марта, в 21.00, аварийные службы города получили сигнал о нахождении в акватории реки Ингул у Ингульского автомобильного моста ребенка.

Первыми на место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции, который возглавлял лейтенант полиции Андрей Белоус, и спасательная группа 10 взвода ДВГРЗ ГСЧС Украины.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и спасателей ребенок был спасен и передан бригаде скорой медицинской помощи. Мальчик находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких. К сожалению, прогнозы врачей неблагоприятные. Но медики продолжают делать все, что от них зависит, чтобы спасти ребенка. Мать мальчика была задержана, суд арестовал ее на 60 суток.

Свідок.info

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН