Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Школьники из села на юге Одесской области решили своими силами построить спортплощадку

Школьники из села Зализничное Болградского района Одесской области решили своими силами построить спортплощадку, передает собственный корреспондент информагентства “Трасса Е-95“.

За реализацию проекта под названием “Моя любимая школа” принялась ученическая команда “Надежда”.

Для начала в младших классах был проведен конкурс рисунков “Моя будущая школа”, в рамках которого ученики представили в рисунках, что бы они хотели изменить и как преобразить свою альма-матер. Все рисунки были рассмотрены комиссией. Оказалось, что большинство ребят мечтает о спортивно-игровой площадке во дворе школы. Старшие школьники принялись за проект по созданию и благоустройству школьного двора, а взрослые помогли составить смету.

Нужную сумму решили тоже заработать своими силами, поэтому в преддверье Международного женского дня в школьной столовой устроили благотворительный вечер отдыха “Весна начинается здесь…”, на который были приглашены работницы всех сфер села, мамы и бабушки учащихся. Перед зрителями выступил образцовый ансамбль современной песни и танца “Магия”.

Директор школы Елена Жолтова презентовала ученический проект “Моя любимая школа”, который поддержали все присутствующие, предложив свои варианты его реализации.

В итоге первым шагом к осуществлению мечты младших школьников – строительству спортивной площадки – стала организованная в стенах школы кулинарная ярмарка “Смачненьке від матусі”, на которой дети представили любимые блюда своих мам и бабушек. 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН