Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Продолжается уничтожение детского спорта в Николаеве

Около ста родителей и детей собрались в Николаеве, возле спорткомплекса «Заря». Причина митинга банальна для нашего города — с 1 марта закрылась очередная детско-юношеская спортивная школа, теперь это «Заря».

К собравшимся  обратились активисты родительского комитета и тренер по плаванию В.Мороз. Закрылась школа, в которой были отделения футбола, батута, плавания и художественной гимнастики. В этой школе тренировался олимпийский чемпион Ю.Никитин.

Вячеслав Мороз рассказал, что в спорткомплексе «Заря» взят курс на тотальную коммерциализацию. Детям запретили тренироваться даже по субботам. С его слов, директор спорткомплекса В.Барский игнорирует интересы спорта. В последнее время приоритет отдан «дядям с большим кошельком».

Участники митинга приняли обращение к Николаевскому городскому совету и к Николаевской облгосадминистрации с просьбой передать спорткомплекс в коммунальную собственность.

Хочется отметить, что представители городского спорткомитета и отдела по физической культуре и спорту облгосадминистрации это мероприятие проигнорировали, что в очередной раз показало системную проблему в руководстве спортом в нашем городе и области в целом.

Миколаївська Правда

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН