Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Миссия ЕС рекомендовала одесским правоохранителям бороться с бюрократией среди следователей и прокуроров

Одесским правоохранителям рекомендуют наладить обмен опытом с иностранными коллегами, а также бороться с бюрократией среди следователей и прокуроров.

Об этом шла речь во время круглого стола, организованного Консультативной миссией ЕС в Украине, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Обсуждение касалось обмена опытом по усилению борьбы с организованной преступностью и торговлей людьми.

Как отметили участники круглого стол, Одесса — крупный региональный центр организованной преступности и современного рабства.

Некоторые истории, которые мы слышим о жертвах этой торговли, чрезвычайно трогательны. Чтобы бороться с этими ужасными преступлениями, нужно ввести ряд изменений, которые бы способствовали расследованию и привлечению виновных к ответственности, — заявил старший советник КМЕС по вопросам прокуратуры Гедиминас Бучюнас.

По мнению советника, полиция и прокуратура должны теснее сотрудничать друг с другом, а также бороться с бюрократией среди следователей и прокуроров, которые занимаются уголовными делами, чтобы они могли выполнять свою работу.

Он заметил, что общественность должна быть лучше осведомлена о том, как можно передавать доказательства таких преступлений следователем, а также как обеспечивается защита свидетелей.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН