Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Фискалы напомнили херсонским учителям-репетиторам о декларировании полученных доходов

Если преподаватель в 2017 году не был зарегистрирован субъектом предпринимательской деятельности, однако оказывал услуги репетиторов гражданам, он обязан включить сумму таких доходов в состав общего годового налогооблагаемого дохода и подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах (далее – Декларация), а также уплатить в бюджет НДФЛ по ставке 18% и 1,5% военного сбора.

К репетиторских услуг относится подготовка детей к школе, поступлении в учебные заведения, независимого тестирования, обучения любых предметов, написание рефератов, выполнение контрольных, курсовых, дипломных работ и др.
Декларация подается в органы фискальной службы по налоговому адресу, то есть по месту регистрации, до 2 мая 2018 года, лично или уполномоченным на это лицом; почте или средствами электронной связи.

Более подробная информация по вопросам декларирования доходов граждан размещена на главной странице субсайту территориальных органов ДФС в Херсонской области официального портала ГФС в специальном баннере “Декларационная кампания – 2018”. В частности, информационные материалы, новая форма декларации и Инструкция по ее заполнению (http://kherson.sfs.gov.ua/deklaruvannya-dohodiv-gromadyan/).

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН