Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Снежная стихия подарила великолепные пейзажи и спровоцировала уйму проблем

Несмотря на то, что на календаре 1 марта, зима все еще не уступает место весне. Сильный снегопад сделал пейзажи Одессы и области по-зимнему живописными, превратил холмы в снежные горки и вместе с тем доставил немало хлопот жителям региона, пишет Одесская жизнь.

Из-за непогоды более 20 населенных пунктов в Одесской области лишились электричества. Большинство автодорог закрыты для въезда как грузового и крупногабаритного, так и пассажирского транспорта. За сутки в области произошло 53 чрезвычайных ситуаций. 95 машин застряли в снежных заносах, среди них — автомобили скорой помощи. 

Проблемы с передвижением возникли и на городских улицах. Из-за непогоды работа трамвайных маршрутов №20 и №21 временно приостановлена. Трамвайный маршрут №18 следует по сокращенному маршруту до 11-й станции Большого Фонтана.

Гололедица на дорогах стала причиной многочисленных ушибов, переломов и случаев переохлаждения. Всего за сутки в Одессе и области были травмированы больше 450 человек. 83 пострадавших госпитализировали в стационарные отделения. Среди травмированных больше всего детей и людей преклонного возраста.

Кроме того, из-за сильного ветра и снега в Лунном переулке рухнуло дерево, перегородив дорогу. 

ФОТО – “Трасса Е-95”, “Южный Курьер”, “Думская”, “Зачем”, “Пушкинская”. 

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН